Calendrier des sorties 2019

Cliquez sur votre choix calendrier 2019

 

calendrier_cyclo_merville 2019.xls                           calendrier_cyclo_merville 2019.xlsx

 

Calendrier  Cyclo VTT Marche.xls                          Calendrier  Cyclo VTT Marche.xlsx

 

Calendrier des brm.xls                          Calendrier des brm.xlsx

 

type sortie

DATE

CLUB ORGANISATEUR

LOCALISATION BREVET

DISTANCE kms

Distance
du club

Brevet dimanche   6 janvier  MONT-BERNANCHON Rue des écoles 40 10
Brevet dimanche 13 janvier  MERVILLE       
Sortie dimanche 20 janvier  LAPUGNOY Salle J. Quidet 30 - 50 19
Brevet dimanche 27 janvier  GOSNAY Salle polyvalente  25-50 19
Brevet dimanche   3 février  LESTREM Centre Sportif val de lawe 35-48-56 5
Brevet dimanche 10 février  BEUVRY Salle du tir  15-30-60 18
Sortie dimanche 17 février NOEUX LES MINES Salle Mendes France 19-30-60 22
Brevet dimanche 24 février  HOUCHIN Salle Polyvalente  25-50 22
Brevet dimanche   3 mars  RICHEBOURG salle Polyvalente L Dekeuwer 20-35-50-70  15
Brevet dimanche 10 mars  VIOLAINES Salle Jean Moulin 15-32-60-74  20
Brevet dimanche 17 mars  ESTAIRES Salle Le Millénium  20-40-55-70 6
BRM samedi     23 mars  MERVILLE 62 ter rue Gambetta 200 BRM  
Brevet dimanche 24 mars 2018 WAMBRECHIES rue du vert galant 30.60.90 35
Brevet diamnche 31 mars DOUVRIN Complexe sportif 20-45-65-90 25
Brevet samedi      6 avril Tour des Flandres OUDENAARDE Belgique 90-140 90
Brevet dimanche  7 avril  VENDIN LES BETHUNE salle C TRENET 25 - 55 - 85   14
Brevet dimanche  7 avril  WAVRIN Ssalle polyvalente 20-42-63-82-98 27
BRM samedi    13 avril  MERVILLE 62 ter rue gambetta 300 BRM  
Brevet dimanche 14 avril  HAM EN ARTOIS Complexe du Vert Feuillage 20-40-60-90 12
Brevet dimanche 21 avril BUSNES salle des moyettes 16-32-56-70-86 34
Brevet lundi        22 avril HOUPLINES salle des fêtes 20-35-55-75-95 22
Brevet lundi        22 avril GUARBECQUE Salles des Fêtes 12-40-60-80 13
Brevet lundi        22 avril GRENAY salle des fêtes 20-40-55-70 28
Brevet dimanche 28 avril  HINGES salle des jeunes 15-27-55-75-100 11
Brevet dimanche 28 avril  CARVIN   30-60-95-125-175 35
Brevet mercredi   1 mai  BOESCHEPE salle du moulin 18-40-60 21
Brevet mercredi   1 mai  HOUDAIN randonnée Verte Salle E Cailliau 38-63-75-112-125 28
GD Brevet mercredi   1 mai  MONS-CHIMAY-MONS MONS 55-75-105-130-185-215  
Brevet dimanche  5 mai LILLERS salle d Hurionville 15-30-60-90 17
Brevet dimanche  5 mai  ROQUETOIRE salle des fetes    10-25-50-75-100   25
Brevet mercredi   8 mai  AIRE SUR LA LYS OSA 17 rue du Chateau 21-46-67-81 20
Brevet mercredi   8 mai  STEENWERCK Musée de la vie rurale 20-50-70 14
Brevet dimanche 12 mai  BEUVRY Salle du parc de la Loisne 15-30-60-90 18
BRM samedi     18 mai  MERVILLE 62 ter rue Gambetta 400 BRM    
Brevet dimanche 19 mai  LAPUGNOY salle j Quidet 15-30-50-75-90-120 19
Brevet dimanche 26 mai  ANGRES Stade Pierru 30-45-60-90 33
Brevet dimanche 26 mai NOEUX LES MINES Salle Prévert, Avenue Guillon 15-30-65 22
Brevet jeudi        30 mai LA CHAPELLE D'ARMENTIERES complexe sportif 15-30-60-100 22
Brevet jeudi        30 mai MARTHES (commune de MAMETZ) place de Marthes 20-50-70 26
Brevet jeudi        30 mai MONTBERNACHON rue des ecoles 40-80 9
Brevet jeudi        30 mai BETHUNE Grand place 30-60-100 15
Brevet dimanche   2 juin  CF WALLON CAPPEL /HONDEGHEM Salle des Fêtes Wallon Cappel 20-40-60-80 17
Brevet dimanche  2 juin LAPUGNOY fête du velo 15-30-60 19
GD Brevet dimanche  2 juin LILLE-HARDELOT   160  
GD Brevet samedi      8 juin  VERQUIN verquin-fruges verquin Salle polyvalente  100 19
Brevet dimanche   9 juin  HOUCHIN salle polyvalente  15-25-55-65-75-90 22
Brevet dimanche   9 juin  SERCUS Salle des Fêtes 20-40-60-90 18
Brevet lundi         10 juin HAISNES salle O Dancoisne 30-60-90-110 24
Brevet dimanche 16 juin  URBIM  ISBERGUES Salle Decriem à la Roupie 18-37-65-90 16
Brevet dimanche 16 juin  SALOMÉ     23
Brevet dimanche 23 juin  LESTREM  Centre Sportif Val de Lawe 22-42-52-65-85 5
Brevet dimanche 30 juin  THEROUANNE salle des fêtes 30-50-80 30
GR Brevet dimanche 30 juin  MONTAGNE DE REIMS Gymnase GEO ANDRE 50-90-110-150  
Brevet dimanche  7 juillet   GUARBECQUE Salles des Fêtes 13-45-70-95 13
Brevet dimanche  7 juillet  HAZEBROUCK Stade Damette 15-30-60-85  13
Brevet dimanche 14 juillet  MERVILLE 62 ter rue Gambetta 18-30-60-90  
Brevet dimanche  21 juillet  RACQUINGHEM Salle jean Lefevre 20-41-59-81 24
Brevet dimanche 28 juillet  BOMY Salles des Fêtes 25-54-75 37
Brevet dimanche  4 aout BUSNETTES-GONNEHEM  place de Busnettes  15-30-60-90  15
Brevet dimanche 11 août  HOUPLINES Salle A Clays  20-35-55-75-95 22
Brevet dimanche 11 août  PIHEM Salle polyvalente 20-45-55-75-90 36
Brevet jeudi        15 août  EBBLINGHEM complexe sportif 25-50-75 22
Brevet dimanche 18 août  LA BASSEE foyer social&culturel 20-35-65-75-90 20
Brevet dimanche 18 août  WARDRECQUES Salle des fêtes 15-25-35-45-65-95 26
GD Brevet samedi     24 août  Chti bike Prés du Hem 50-80-126 21
Brevet dimanche 25 août  BURBURE Salle Polyvalente 30-56-70-95 20
Brevet dimanche   1 septembre  GOSNAY salle Polyvalente 25-46-73-99 19
Brevet dimanche   1 septembre  As St-Omer cyclo CAP GRIZ NEZ maison des associations 20-50-75-100-130-150 33
Brevet dimanche   8 septembre  ALLOUAGNE Salle des Sports                  15-30-65-95 19
Brevet dimanche   8 septembre  ELNES Salle Ernest Azelart 15-35-55-85 42
Brevet dimanche 15 septembre  Française de Mécanique Douvrin Française de mécanique 11-35-65-90 25
Brevet dimanche 15 septembre LILLERS 7 rue de la haie 35-60-95 16
Brevet samedi     21 septembre  URBIM ISBERGUES Randonnée des As Salle Arthur Lamendin 18-35-55-75-100 16
Brevet dimanche 22 septembre ST HILAIRE-COTTES salle des fêtes 15-30-60-90 21
Brevet dimanche 29 septembre BEUVRY/BOUVIGNY BOYEFFLES complexe sportif Bouvigny 17-40-60-90 29
Brevet dimanche 29 septembre RENESCURE Salle des Fêtes 20-35-50-70 24
Brevet dimanche   6 octobre  BOURECQ Salle des fêtes 20-40-80 20
Brevet dimanche  13 octobre  LA CHAPELLE D'ARMENTIERES Complexe sportif 15-30-50-85 22
Brevet dimanche  13 octobre  BOESCHEPE Salle du Moulin   20-45 21
Brevet dimanche 13 octobre  HOUDAIN Salle  E. Cailliau  15-30-60-80 28
Brevet dimanche 20 octobre  TELETHON ALLOUAGNE Salle des Sports E Laisne   15-30-65 19
Brevet dimanche 27 octobre  TELETHON RACQUINGHEM salle communale 20-40 24
Brevet dimanche  3 novembre  TELETHON CLUB DE MERVILLE Salle de l'école du SART 33-47-60  
Sortie dimanche 11 novembre  Souvenir de Bernard      
Brevet dimanche 17 novembre  TELETHON HINGES Salle des Jeunes 20-40 11
Brevet dimanche 24 novembre  TELETHON VENDIN LES BETHUNE Salle C Trenet  25 - 42 14
Brevet dimanche  1 décembre TELETHON BEUVRY salle du tir 15-30-60 18
Brevet dimanche  1 décembre TELETHON ISBERGUES salle Leo lagrange 15-30 16
Brevet samedi     7 décembre TELETHON RENESCURE salle de fêtes 15-30 24
Brevet dimanche  8 décembre  TELETHON GUARBECQUE salle de fêtes 18-40-60 13

 

- Haut de page -